奥运赛程时间表(奥运赛程时间表北京时间)

今天奥运会的比赛项目时间?

东京奥运会赛程时间表***2021奥运会项目比赛时间安排

7月23日,东京奥运会正式开幕,东京奥运会赛程时间表正式确定。本届赛事将包括33项运动,共339场赛事,从2020年7月24日开始,一直到2020年8月9日结束。

7月24日,东京奥运会各项目全面展开角逐,共有射击、射箭、跆拳道、击剑、举重、公路自行车和柔道等7个项目产生11枚金牌。

作为中国最有希望在奥运会夺冠的项目之一,中国女排一直备受球迷关注。

中国女排12人参赛名单分别为:朱婷、袁心玥、龚翔宇、王媛媛、张常宁、刘晓彤、姚迪、李盈莹、丁霞、颜妮、王梦洁、刘晏含,老将林莉、栗垚等人落选奥运会12人大名单。从12人参赛名单来看,这支中国女排拥有很强的实力,外界也是预测中国女排有七成的概率夺冠。

奥运赛程时间表(奥运赛程时间表北京时间)插图

奥运赛事时间表及转播时间、频道

奥运比赛项目时间一览表(申精)

日期星期时间项目转播台

8月9日周六10:00女子举重48公斤级决赛奥运频道

8月9日周六10:30女子10米气步枪决赛CCTV1

8月9日周六14:30女子篮球预赛:中国VS西班牙奥运频道

8月9日周六15:00男子10米气手枪决赛CCTV1

8月9日周六16:00体操男子资格赛CCTV1

8月9日周六18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛CCTV2

8月9日周六20:00女子篮球预赛:美国VS捷克CCTV2

8月9日周六20:00女子排球预赛:中国VS委内瑞拉CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月10日周日10:00游泳决赛CCTV1

8月10日周日10:00体操女子资格赛奥运频道

8月10日周日10:30女子曲棍球预赛:中国VS新西兰CCTV2

8月10日周日12:00女子10米气手枪决赛奥运频道

8月10日周日14:30跳水女子双人三米板决赛CCTV1

8月10日周日15:00男子飞碟多项决赛奥运频道

8月10日周日15:30女子举重53公斤级决赛CCTV2

8月10日周日16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道

8月10日周日16:45男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷CCTV1

8月10日周日18:00柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛CCTV2

8月10日周日19:45男子足球预赛:比利时VS中国奥运频道

8月10日周日19:55男子举重56公斤级决赛CCTV1

8月10日周日20:00男子排球预赛:中国VS保加利亚CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月11日周一08:30男子曲棍球预赛:德国VS中国奥运频道

8月11日周一100游泳决赛CCTV1

8月11日周一100羽球女子双打1/4决赛奥运频道

8月11日周一120男子10米气步枪决赛奥运频道

8月11日周一14:30跳水男子双人十米台决赛CCTV1

8月11日周一150女子飞碟多项决赛奥运频道

8月11日周一15:30女子举重58公斤级决赛奥运频道

8月11日周一190男子举重62公斤级决赛奥运频道

8月11日周一20:00女子篮球预赛:中国VS美国CCTV2

8月11日周一20:00女子排球预赛:中国VS波兰CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月12日周二08:30体操男子团体决赛奥运频道

8月12日周二10:00游泳决赛CCTV1

8月12日周二12:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛奥运频道

8月12日周二12:00男子50米手枪慢射决赛CCTV2

8月12日周二14:30跳水女子双人十米台决赛CCTV1

8月12日周二15:00男子飞碟双多项决赛CCTV2

8月12日周二15:30女子举重63公斤级决赛奥运频道

8月12日周二16:45男子篮球预赛:中国VS西班牙CCTV1

8月12日周二17:00女子垒球预赛:中国VS荷兰CCTV2

8月12日周二18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛CCTV2

8月12日周二19:00男子举重69公斤级决赛奥运频道

8月12日周二19:45女子足球预赛:中国VS阿根廷CCTV1

8月12日周二22:15男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月13日周三10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛CCTV2

8月13日周三10:00游泳决赛CCTV1

8月13日周三10:15体操女子团体决赛奥运频道

8月13日周三14:30跳水男子双人三米台决赛CCTV1

8月13日周三15:00女子25米运动手枪决赛奥运频道

8月13日周三15:30女子举重69公斤级决赛奥运频道

8月13日周三16:45女子篮球预赛:中国VS新西兰CCTV1

8月13日周三18:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛奥运频道

8月13日周三19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛CCTV2

8月13日周三19:45男子足球预赛:中国VS巴西奥运频道

8月13日周三20:00女子排球预赛:中国VS古巴CCTV1

8月13日周三21:30重剑女子个人决赛CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月14日周四08:30女子曲棍球预赛:中国VS荷兰奥运频道

8月14日周四10:00羽球男单、混双1/4决赛CCTV2

8月14日周四10:00游泳决赛CCTV1

8月14日周四11:00体操男子个人全能决赛奥运频道

8月14日周四12:30女子50米步枪三姿决赛CCTV1

8月14日周四14:30男子篮球预赛:中国VS安哥拉奥运频道

8月14日周四15:00女子飞碟双向决赛CCTV2

8月14日周四17:00女子射箭个人半决赛、决赛CCTV1

8月14日周四18:30羽球男单、混双1/4决赛奥运频道

8月14日周四19:00女子佩剑团体决赛CCTV2

8月14日周四20:00男子篮球预赛:美国VS资格赛球队CCCTV2

8月14日周四20:00乒乓球男团、女团小组赛第三轮CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月15日周五08:30男子曲棍球预赛:中国VS直播员奥运频道

8月15日周五10:00羽毛球男单、男双1/4决赛CCTV2

8月15日周五10:00游泳决赛CCTV1

8月15日周五11:15体操女子个人全能决赛奥运频道

8月15日周五11:30男子50米步枪卧射决赛CCTV1

8月15日周五14:30乒乓球女子团体半决赛CCTV1

8月15日周五15:30女子举重75公斤级决赛CCTV2

8月15日周五16:00网球女子双打半决赛奥运频道

8月15日周五16:45女子篮球预赛:中国VS马里CCTV1

8月15日周五17:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛CCTV2

8月15日周五19:30乒乓球女子团体半决赛奥运频道

8月15日周五19:50羽球女双三四名、决赛、男单半决赛CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月16日周六09:00男子20功力竞走决赛CCTV1

8月16日周六10:00男子排球预赛:中国VS美国CCTV2

8月16日周六10:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛奥运频道

8月16日周六10:00游泳决赛CCTV1

8月16日周六12:00男子25米手枪速射决赛CCTV2

8月16日周六14:30乒乓球男子团体半决赛奥运频道

8月16日周六15:00男子飞碟双向决赛CCTV2

8月16日周六18:30羽毛球混双半决赛CCTV2

8月16日周六19:00女子举重75公斤级以上级决赛CCTV2

8月16日周六19:30乒乓球男团半决赛奥运频道

8月16日周六19:50羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛CCTV1

8月16日周六20:00男篮预赛:中国VS资格赛球队BCCTV1

8月16日周六22:15男子篮球预赛:西班牙VS美国CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月17日周日07:30女子马拉松决赛CCTV2

8月17日周日09:30女子垒球预赛:中国VS中国台北奥运频道

8月17日周日10:00游泳决赛CCTV1

8月17日周日11:15女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯CCTV2

8月17日周日13:30男子50米步枪三姿决赛奥运频道

8月17日周日14:30乒乓球女团三四名决赛奥运频道

8月17日周日16:00赛艇决赛奥运频道

8月17日周日16:00网球女双决赛CCTV1

8月17日周日18:00体操单项决赛奥运频道

8月17日周日18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛CCTV2

8月17日周日19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛CCTV1

8月17日周日20:30跳水女子单人三米板决赛、田径决赛奥运频道

日期星期时间项目转播台

8月18日周一09:00田径预赛CCTV1

8月18日周一10:00女子铁人三项决赛CCTV2

8月18日周一12:00女子垒球预赛:中国VS美国奥运频道

8月18日周一14:30男篮预赛:中国VS待定CCTV1

8月18日周一14:30乒乓球男团三四名决赛奥运频道

8月18日周一18:00体操单项决赛、蹦床女子决赛CCTV2

8月18日周一19:30乒乓球男团决赛奥运频道

8月18日周一20:00田径决赛CCTV1

8月18日周一21:00男子沙排1/4决赛CCTV2

8月18日周一22:15男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月19日周二09:00女子沙排半决赛CCTV1

8月19日周二10:00女子排球1/4决赛CCTV2

8月19日周二10:00跳水男子单人三米板半决赛奥运频道

8月19日周二12:00女子手球1/4决赛CCTV2

8月19日周二12:00女子排球1/4决赛奥运频道

8月19日周二14:30女子篮球1/4决赛CCTV1

8月19日周二15:00花样游泳预赛(双人自由自选)CCTV2

8月19日周二16:45女子篮球1/4决赛CCTV1

8月19日周二18:00体操单项决赛奥运频道

8月19日周二20:15蹦床男子单人决赛CCTV1

8月19日周二20:30跳水男子单人三米板决赛奥运频道

8月19日周二20:45田径决赛CCTV1

日期星期时间项目转播台

8月20日周三09:00男子沙排半决赛CCTV2

8月20日周三10:00男子排球1/4决赛CCTV1

8月20日周三10:00乒乓球女单第二轮奥运频道

8月20日周三12:00男子排球1/4决赛奥运频道

8月20日周三14:30男子篮球1/4决赛奥运频道

8月20日周三15:00花样游泳决赛(双人自由自选)CCTV1

8月20日周三16:45男子篮球1/4决赛奥运频道

8月20日周三17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛CCTV1

8月20日周三20:00男子排球1/4决赛CCTV2

8月20日周三20:00跆拳道女子49公斤以下级决赛CCTV1

8月20日周三20:00男子篮球1/4决赛奥运频道

8月20日周三20:11田径决赛CCTV1

8月20日周三22:15男子篮球1/4决赛CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月21日周四09:00女子20公里竞走决赛CCTV1

8月21日周四10:00跳水女子单人10米台半决赛奥运频道

8月21日周四11:00女子沙排决赛CCTV2

8月21日周四11:00小轮车男子、女子竞速决赛CCTV1

8月21日周四12:30女子排球半决赛CCTV2

8月21日周四20:00田径决赛CCTV1

8月21日周四20:00女子排球半决赛CCTV2

8月21日周四20:00跳水女子单人10米台决赛奥运频道

8月21日周四22:15女子篮球半决赛CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月22日周五07:30男子50公里竞走决赛CCTV2

8月22日周五10:00乒乓球女单半决赛奥运频道

8月22日周五11:00男子沙排决赛CCTV1

8月22日周五12:30男子排球半决赛CCTV2

8月22日周五13:30乒乓球男单1/4决赛奥运频道

8月22日周五15:00花样游泳预赛(团体技术自选)CCTV1

8月22日周五16:00女子山地自行车越野决赛CCTV2

8月22日周五19:00拳击48公斤级半决赛奥运频道

8月22日周五19:30乒乓球女单三四名比赛奥运频道

8月22日周五20:00田径决赛CCTV1

8月22日周五20:00男子篮球半决赛CCTV2

8月22日周五20:30乒乓球女单决赛奥运频道

8月22日周五22:15男子篮球半决赛CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月23日周六10:00跳水男子单人十米台半决赛CCTV1

8月23日周六10:00乒乓球男子单打半决赛奥运频道

8月23日周六15:00花样游泳决赛(团体自由自选)CCTV1

8月23日周六15:00跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛奥运频道

8月23日周六16:00皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛CCTV1

8月23日周六19:30乒乓球男单半决赛奥运频道

8月23日周六20:00女子排球决赛CCTV1

8月23日周六20:00女子排球决赛CCTV2

8月23日周六20:30乒乓球男单决赛奥运频道

8月23日周六22:00女子篮球决赛CCTV2

日期星期时间项目转播台

8月24日周日07:30男子马拉松决赛CCTV2

8月24日周日11:00艺术体操集体决赛CCTV2

8月24日周日12:00男子排球决赛奥运频道

8月24日周日13:30拳击决赛CCTV1

8月24日周日14:30男子篮球决赛奥运频道

8月24日周日15:45男子手球决赛CCTV2

8月24日周日20:00闭幕式CCTV1

8月24日周日20:00闭幕式奥运频道

版权声明:链百科 发表于 2022年11月25日 下午7:00。
转载请注明:奥运赛程时间表(奥运赛程时间表北京时间) | 链头条

相关文章